HP и ASU представляют гибкий дисплей PDF Print E-mail
User Rating: / 0
PoorBest 
Written by Даниэль Ниязиев   
Wednesday, 10 December 2008 07:28
Спустя четыре года после открытия университетом штата Аризона Центра Гибких Дисплеев (ASU Flexible Display Center) исследователи, совместно с лабораторией HP, представили первый рабочий прототип гибкого дисплея, сделанного по технологии SAIL (self-aligned imprint lithography — самоуправляемая литография).

По-сравнению с технологией E-Ink эти «рулонные» дисплеи проще и дешевле выпускать, они более дружественны к окружающей среде и, что немаловажно, гораздо более устойчивы ко внешним воздействиям — по словам представителей HP, такой дисплей очень сложно сломать, ведь он на 90% состоит из обыкновенного пластика. Что уж говорить об энергопотреблении, которое в разы ниже показателей любой ныне существующей технологии производства.

Пока неизвестно ничего о конкретных датах начала производства, но вполне возможно, что на CES 2009 удастся увидеть прототип ноут/нетбука с монитором, в основе которого лежит гибкий дисплей.
 

Add comment


Security code
Refresh



Недавние комментарии

Контакты Студии OLADAN

Location
+3 8 050 637 24 07
+3 8 066 125 43 66
contact@oladan.com
icq224004230
Главная О нас Блог студии HP и ASU представляют гибкий дисплей